В Северной Осетии прошло открытое первенство ЮФО по гребному слалому

Новости / 28 июля 2008, 17:36
Сборная Москвы стала победителем в общекомандном зачете открытого первенства ЮФО по гребному слалому, прошедшего на минувшей неделе в п. Южный. Сборная Северной Осетии заняла второе место, третье – команда Волгодонска. Соревнования проводились министерством по делам молодежи, физкультуры и спорта. Генеральным спонсором выступила ОАО РУСГИДРО.

Виктор ШхорбатиПобедителем открытого первенства ЮФО среди взрослых спортсменов в дисциплине «К-1-м» (каяк, мужчины) стал владикавказец Виктор Шхорбати. Москвичи Владимир Казанский и Андрей Тезиков заняли второе и третье места соответственно. В этой же дисциплине в первенстве ЮФО среди юношей лучший результат показал Артем Мещеряков из Волгодонска. Второе и третье места заняли владикавказцы Мурат Кисиев и Эдуард Гурциев. Среди детей лучшим стал Дмитрий Дементьев (Волгодонск), которому лишь немного уступил владикавказец Хазби Икаев. «Бронза» - у Георгия Гогичаева. Среди девушек победителем стала Алена Хныкина (Волгодонск), которая опередила Диану Джанаеву (Владикавказ) и свою подругу по сборной Светлану Попову.
В дисциплине «С-1-м» (каноэ, мужчины) победителем открытого первенства ЮФО среди взрослых москвич Алексей Иванов. На втором месте Кирилл Вязников (Московская область), на третьем - Алексей Копытов (Москва). Среди юношей лучший результат также показал представитель Москвы Иван Герасимов. Евгений Войнолович (Волгодонск) и Максим Шабанов (Москва) завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.
сборная Северной ОсетииНапомним, что секция гребного слалома появилась во Владикавказе в сентябре прошлого года. В течение двух месяцев ее воспитанники занимались на Водной станции. В зимнее время они работали над общефизической подготовкой. А в марте начали заниматься на гидроканале п. Южный.
- Учитывая то, что наши ребята на бурную воду «сели» только 5 месяцев назад, показанные на первенстве ЮФО результаты – очень неплохой показатель для нас. Теперь рассчитываем подготовить их к первенству России, которое состоится в сентябре в Тюмени, - рассказал президент федерации гребного слалома Северной Осетии Виктор Шхорбати.