В Северной Осетии пройдет открытое первенство ЮФО по гребному слалому

Новости / 21 июля 2008, 16:40
26-27 июля 2008 года в Северной Осетии состоится открытое первенство ЮФО по гребному слалому. Соревнования пройдут на гидроканале в п. Южный. Организатором является министерство РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта. Генеральный спонсор ОАО Русгидро.

<br />
Гребной слаломВ первый день соревнований, в 11:00, пройдет церемония открытия, а также квалификационные заезды К-1м (байдарка одиночка, мужчины), С-2 (каноэ двойка), К-1ж (байдарка одиночка, женщины), С-1 (каноэ одиночка), командные гонки в категории ЗхК-1м (мужчины); на второй день пройдут полуфинальные и финальные заезды.
В прошлом году в Северной Осетии впервые проводились соревнования по гребному слалому. Чемпионат и первенство России были организованы на высоком уровне, о чем не раз заявлял министр иностранных дел РФ, президент федерации гребного слалома России Сергей Лавров, принимавший участие в открытии соревнований. Как отметили специалисты, канал во Владикавказе, на котором прошли чемпионат и первенство, не имеет аналогов в стране и соответствует всем международным стандартам, поэтому и впредь здесь будут проводиться соревнования по гребному слалому федерального уровня.