В Северной Осетии готовят олимпийских чемпионов в бесланском спорткомплексе

Новости / 15 июля 2008, 17:53
Тем временем в Осетии подрастает молодая смена наших прославленных спортсменов. К примеру, в бесланский спорткомплекс каждый день на тренировки приходит около пятисот мальчишек и девчонок.

Прошло всего лишь два года, а юная Виктория Бондарева уже переплывает 25-метровый бассейн. За короткий срок Виктория освоила все виды плавания. Бассейн в спортивно-оздоровительном комплексе Беслана один из лучших у нас в республике. По словам медиков, благодаря водным процедурам 5% ребят излечились от сколиоза. Ради часа плавания люди приезжают сюда из других районов и Владикавказа.
Занятия в спортивно-оздоровительном комплексе не прекращаются весь день. С утра - детские секции, вечером – группы спортивного совершенствования. Судя по количеству ребят в секциях самые популярные виды спорта в Беслане сейчас – это борьба, плавание и баскетбол. Сборная Беслана по баскетболу многократный чемпион республики тоже тренируется в спортивном комплексе.
Борис Шанаев занимается шахматами 60 лет. Три года он преподает в спортивно-оздоровительном комплексе. Ежедневно в шахматную секцию приходит 25-30 ребят. Есть уже и положительные результаты: несколько ребят выполнили разряды по шахматам.
Воспитанники спортивно-оздоровительного комплекса Беслана собрали россыпь наград разного достоинства. Не хватает лишь одной - Олимпийской. Директор комплекса надеется, что после Олимпийских игр она появится в коллекции - Бесик Кудухов будет представлять Беслан в Пекине.

ГТРК "Алания"