Кочиев, Джаджиев и Багаев стали победителями всероссийского турнира

Новости / 2 июля 2008, 13:51
Звания «мастеров спорта» получили трое воспитанников североосетинской школы вольной борьбы на X Всероссийском турнире памяти Героя Советского Союза Ерванта Гараняна, который прошел в Адлере с 21 по 24 июня. Победителями турнира стали Руслан Кочиев (66 кг), Алан Джаджиев (74 кг) и Коба Багаев (120 кг).

Серебряные медали завоевали Алан Кисиев (84 кг) и Сослан Бязров (96 кг). «Бронза» досталась Роберту Качмазову (120 кг). Все призеры турнира, за исключением Кисиева, занимающегося у Хасана Апаева, являются воспитанники тренера Савелия Бязрова. Помимо российских атлетов в соревнованиях приняли участие и борцы из Абхазии и Греции. Организаторы особо отметили Алана Джаджиева, признав его лучшим борцом турнира. Джаджиев провел 5 встреч и во всех одержал победы. По мнению специалистов, он является одним из самых перспективных осетинских борцов в своем весе.