Важные соглашения подписаны в рамках Международного молодежного Форума в Цхинвале

Новости / 30 июня 2008, 13:02
28 июня 2008 года в Цхинвале состоялось заседание рабочей группы участников Международного Молодежного Форума.

Заседание открыл представитель молодежи из Северной Осетии Александр Хугаев с докладом «Угроза государственного терроризма со стороны Грузии». Свои мнения на тему доклада высказали и другие представители самоопределившихся республик.
На заседании обсуждались вопросы дальнейшего развития укрепления дружбы и сотрудничества между молодыми самоопределившимися республиками и Россией.
В ходе состоявшегося обсуждения были рассмотрены вопросы сотрудничества между молодежными организациями Республики Южная Осетия, Приднестровской Молдавской Республики, Республики Абхазия, Республикой Северная Осетия – Алания и Российской Федерации.
Рабочей группой были подписаны соглашения в области политики и культуры. Позднее рабочая группа договорилась подписать соглашение о создании единого сайта Международной Молодежной Ассамблеи.
После окончания заседания заместитель Председателя Правительства – Председатель Госкомитета по делам молодежи РЮО Элеонора Бедоева поделилась своими впечатлениями:
– Сегодня молодежь работала в секциях политики и культуры, обсуждали разного рода вопросы, касающиеся будущего развития молодежи в этих направлениях. Было подписано соглашение, которое важно для дальнейшего сотрудничества. Оно имеет историческое значение. Позднее подпишем договор о создании сайта для обмена информацией между братскими республиками, к этому соглашению присоединились и представители ММА из России «Новые люди».
Своими впечатлениями об итогах заключения соглашении поделились и представители молодежи братских республик:
Представитель молодежи Абхазии Гвинджия Тимур:
– Я даже не могу выразить тех радостных чувств, которые ощущаю от моего приезда, от того, какое значимое событие мы сегодня совершили. Эти соглашения надо было подписать раньше, но мы сможем наверстать упущенное и будем сотрудничать более тесно.
Представитель молодежи Приднестровья Людмила Андропова:
– Спасибо всем организаторам этого Форума за такую колоссальную работу. Я не ощущаю, что нахожусь в гостях, настолько теплый прием устроили нам наши братья-осетины. Проведение таких Форумов будет иметь для наших республик огромное значение и мы вместе добьемся победы и независимости.

sojcc.ru