Осетинские боксеры успешно выступили на первенстве России

Новости / 27 июня 2008, 13:12
Великолепный результат показала сборная республики по боксу на первенстве России среди юношей 1994-95 гг.р. Северную Осетию на турнире в Анапе представляли шесть спортсменов, пятеро из них заняли призовые места.

Самвел Мхитарян (в/к/ 62 кг) и Марк Гиоев (в/к/ 65 кг) стали победителями первенства. Также в активе нашей команды три «серебра». Их обладатели – Алан Биченов (в/к 59 кг), Заурбек Хадарцев (в/к 72 кг) и Артур Догузов (в/к 76 кг). Сармат Тадтаев занял пятое место в весе до 54 кг.
По итогам первенства, Самвел Мхитарян, Марк Гиоев и Заурбек Хадарцев пройдут учебно-тренировочные сборы в составе юношеской команды России для подготовки к первенству Европы среди юношей 1994-95 гг.р. Сборы пройдут с 6 по 20 июля в городе Чехов (Московская область). Первенство Европы стартует 20 июля в г. Нови-Сад (Сербия).
К соревнованиям наших боксеров готовили тренеры В. Сланов, М. Сахарян, Р. Плиев, У. Тадтаев, Ю. Джагаев и А. Елоев.
Спортсмены и тренеры признательны в организации поездки на первенство России министерству по делам молодежи, физкультуры и спорта и лично министру Рустему Келехсаеву, а также президенту Федерации бокса Осетии Эдуарду Кокойты и депутату Городского собрания Владикавказа Игорю Касабиеву.
По итогам работы судейского корпуса на первенстве России среди 24-х судей международной категории II место в рейтинге и диплом за отличное судейство получил судья международной категории, мастер спорта СССР Юрий Джагаев.