В Цхивнале пройдет II Международный молодежный форум

Новости / 11 июня 2008, 15:50
27-28 июня в столице Южной Осетии г. Цхинвал пройдет II Международный молодежный форум, приуроченный ко Дню Молодежи 27 июня.
В связи с праздником в республику приедут представители молодежных организаций Российской Федерации, Республики Абхазия, Приднестровской Молдавской Республики, Автономной Республики Крыма, представители Международной Молодежной Ассамблеи (в составе которой представители Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья).
Работа форума начнется 27 июня с торжественного заседания в ГККЗ «Чермен», на котором представители молодежи зачитают доклады на такие актуальные темы, такие как, информационная и экономическая безопасность, национальные интересы республик, интеграция молодежных организаций и т.д.
Во второй половине дня пройдет круглый стол на тему, «Приоритетные направления в молодежной политике в молодых республиках на постсоветском пространстве». На круглом столе молодежь сможет обсудить проблемы и перспективы осуществления и развития интеграционных процессов между дружественными республиками, а также дальнейшее развитие Международной Молодежной Ассамблеи.
Второй день форума начнется с работы в секциях по направлениям политика, журналистика и культура. В секциях у молодежи будет возможность создать совместные программы и разработать планы на дальнейшее развитие ММА.
Рабочая часть форума завершится пресс-конференцией с участием лидеров молодежных движений, где будут подведены итоги II Международного молодежного форума.
Необходимо отметить, что в июне 2007 года в Цхинвале, впервые по инициативе молодежных организаций Южной Осетии прошел Международный Молодежный Форум, в работе которого приняли участие представители молодежных организаций из России, Приднестровья и Абхазии.
Во время работы первого форума в установочных документах была оформлена инициатива создания Международной молодежной ассамблеи «За демократию и права народов», которая успешно осуществляет свою деятельность в Москве. Представителями ассамблеи регулярно организуются политические акции, принимаются петиции, обращения и т. д.