Осетинские борцы раскатали американских

Новости / 3 февраля 2006, 21:19
В г. Мирный Республики Саха Якутия состоялась матчевая встреча по вольной борьбе между сборными России и США, закончившейся победой россиян – 5:2. Российскую сборную представляли четыре осетинских борца – Алан Дудаев (66 кг), Руслан Кокаев (74 кг), Георгий Кетоев (84 кг) и Хетаг Гозюмов (96 кг). Все они одержали победы в своих поединках.
Сейчас наши борцы находятся на тренировочном сборе в Новогорске, где сборная России ведет подготовку к Кубку мира, который пройдет 16 февраля в Тегеране. На этом турнире в составе российской сборной будет бороться Алан Дудаев, который на недавнем международном турнире серии Гран-при «Иван Ярыгин» занял третье место. Комментируя относительно слабое выступление прошлогоднего чемпиона мира, главный тренер сборной Северной Осетии Марик Тедеев отметил, что в Красноярске большего результата от него едва ли стоило ждать. Сначала предполагалось, что Дудаев будет освобожден от этого турнира, но ему все же пришлось выступить в Красноярске.
- Поскольку он не был полностью готов к этому турниру, мы позволили ему не сбрасывать вес, и Дудаев выставился в «незнакомой» весовой категории до 66 кг. Однако на Кубке мира он будет выступать в своем весе – до 60 кг, - заявил Марик Тедеев.