Рапиристка Шанаева в составе сборной России заняла 2-е место на этапе Кубка мира

Новости / 22 мая 2008, 10:33
Женская сборная России по рапире, в составе которой выступала и североосетинская фехтовальщица Аида Шанаева, заняла второе место на этапе Кубка мира в Южной Корее. В финале россиянки всего один укол уступили команде Польши — 21:22. А до этого выиграли у сборных Южной Кореи — 26:23 — и Италии — 45:36.
В личном первенстве лучше других из наших спортсменок выступила Ольга Лобынцева, которая дошла до четвертьфинала. Первое место выиграла ветеран итальянского фехтования, олимпийская чемпионка Барселоны-92 Джованна Триллини. Интересно, что на следующий день после личного турнира знаменитая фехтовальщица отметила свой 38-й день рождения.
В личном зачете Аида Шанаева выступила неудачно, проиграв в 1/16 финала своей подруге по сборной России Юлии Хакимовой 15:11.
11-13 июня Аида Шанаева выступит на заключительном этапе Кубка мира, который пройдет в Гаване. Последним предолимпийским стартом станет чемпионат Европы в Киеве (4-11 июля). Аида Шанаева продолжает возглавлять всероссийский рейтинг. В ее активе 183 очка. У ее ближайшей преследовательницы Виктории Никишиной 169 очков.