Новые встречи в Доброграде

Новости / 16 мая 2008, 19:47
Сотрудники Центра профилактики наркомании и добровольцы движения "Ног фалтар" при поддержке Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта приняли участие в слете добровольцев России "Доброград-2008". Встреча прошла в поселке Архыз (Карачаево-Черкесия).
Специалисты Северо-Осетинского Центра профилактики показали слету свои проекты, каждый из которых направлен на решение проблем родной республики. Организатор встречи Валерий Митрофаненко одобрил все три программы, представленные ребятами.
"Брошюры, рассказывающие о нашей деятельности, очень понравились коллегам из других регионов России, - говорит Диана Бадтиева (замдиректора Центра профилактики). - Многие специалисты решили перенять что-то из нашего опыта, взять за основу в своей работе какие-то проекты. Повезли мы на слет и плакаты, которые рассказывают 10 фактов о наркотиках. Яркие наглядные пособия всегда действуют продуктивнее, чем простые слова".
Работники Центра профилактики прошли во время слета курс социального проектирования, и теперь планируют провести мини-семинар своим коллегам. Слет добровольцев "Доброград-2008" проходил с 5 по 10 мая. Это уже далеко не первая встреча молодых людей, заинтересованных в продвижении идей добровольчества. Доброград живет уже несколько лет, и вполне возможно, что один из его слетов пройдет где-нибудь в живописном местечке Осетии.