Келехсаев и братья Саламовы завоевали путевки на чемпионат мира по кобудо

Новости / 12 мая 2008, 13:59
Три золотые медали завоевали представители Северной Осетии на прошедшем в Оренбурге (3-4 мая) первом официальном чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству кобудо. Участие в этих соревнованиях приняли спортсмены из 25 регионов.

Ю.Келехсаев, Г.Годзоев и Т.СаламовСтанислав Саламов стал победителем первенства среди спортсменов 14-15 лет. Его старший брат – Таймураз Саламов уверенно выиграл в чемпионате страны в весовой категории до 75 кг. Юрий Келехсаев стал победителем в весе до 70 кг, причем на финальный поединок с хозяином татами он вышел с травмированной рукой.
Все трое наших спортсменов выполнили норматив мастеров спорта и получили право представлять страну на чемпионате мира в Испании. Тренируют наших спортсменов Гурам Годзоев и Муслим Зайналбеков.