Во Владикавказе прошел турнир по практической стрельбе

Новости / 12 мая 2008, 13:58
11 мая во Дворце спорта «Манеж» прошел республиканский турнир по практической стрельбе из травматического пистолета. В турнире приняли участие 26 стрелков. Организаторами турнира стали Ассоциация спортивной и практической стрельбы Северной Осетии, министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта, Дворец спорта "Манеж" и оружейный центр "Горец".
Турнир состоял из трех упражнений, а победитель определялся по сумме трех результатов. Участникам нужно было поразить от четырех до шести мишеней за минимальное время и при этом не нарушить правила безопасного обращения с оружием. По правилам IPSC (международной конфедерации практической стрельбы), определяющим критерием оценки является хит-фактор, который выводится путем деления выбитых очков на время, затраченное для выполнения упражнения. Участники были разделены на две категории. Первая - это члены IPSC, имеющие опыт выступления на соревнованиях, и вторая - это стрелки, впервые принимающие участие в подобных турнирах
Среди опытных стрелков победителем стал прошлогодний чемпион республики Анзор Елбаев из Дигоры, «серебро» досталось Заурбеку Макоеву, «бронза» у Романа Букулова. Среди дебютантов победителем стал Олег Мирошников Олег, второе место у Станислава Худиева и третье у Станислава Хинчагова.
В середине июня запланирован чемпионат республики, на котором будет формироваться сборная команда для участия в чемпионате России. Участники будут соревноваться на открытом стрельбище в стрельбе из настоящего оружия.