Программа профилактики наркомании внедрена в училища

Новости / 23 апреля 2008, 13:51
Сотрудниками Центра профилактики наркомании, алкоголизма и правонарушений в молодежной и подростковой среде при министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта Северной Осетии в рамках «Программы профилактики наркомании среди обучающих учреждений начального профессионального образования РСО-А" проведены занятия в профтехучилище №7. Психологи охватили 100 человек и поделились с учащимися своими знаниями в области профилактики наркомании и ВИЧ/СПИДа.
- Молодые люди заинтересовались нашей программой и просили нас продолжить работу в их учебном заведении, - отмечает психолог Мадина Карданова. – Сначала ребята немного неадекватно реагировали на весьма откровенные вопросы, которые мы пытались разрешить. Но потом тренинги стали проходить в более непринужденной атмосфере.
Цель этой программы - сформировать устойчивое поведение подростков и отрицательное отношение к психоактивным веществам. Данная программа стала главным звеном в создании межведомственного взаимодействия между тремя министерствами Северной Осетии: министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта, минобрнауки и минздравом.