Тренинги по профилактике наркомании, ВИЧ/СПИД, игры на сплочение, интерактивные занятия, все это проведут в п. Знаур молодые специалисты министерства по делам молодежи

Новости / 21 апреля 2008, 12:48
Поселок Знаур посетила делегация молодежи, с целью укрепления постоянных связей и тесного взаимодействия с молодежью Знаурского района.

В составе делегации специалисты Министерства по делам молодежи РЮО, работающие в области идеологической и воспитательной работы с учащейся и студенческой молодежью. Элина Наниева, начальника отдела воспитательной и идеологической работы, Ирина Тедеева, главный специалист отдела по работе с учащейся и студенческой молодежью, Фатима Гиголаева, главный специалист отдела воспитательной и идеологической работы, Давид Гобозов, спесиалист информационного отдела и Алла Гагиева, начальник информационно-аналитического отела.
Совместно с Знаурским отделом по работе с молодежью во главе с Ланой Джагаевой среди учащихся 8-9-10 классов были проведены тренинги по профилактике наркомании, ВИЧ/СПИД и правонарушений среди молодежи, тренинги на сплочение в группах, интерактивные занятия по программе нравственно-гражданского становления молодежи «Апельсин», которая состоит из просмотра видеосюжета на различные жизненные ситуации и их обсуждения. Особо школьникам понравились тренинги на сплочение, во время которых дети могли активно подвигаться, побегать и посмеяться.
Занятия проходили в компьютерном классе, и было очень приятно узнать, что все школьники владеют основными навыками в работе с компьютером.
Школьники были ознакомлены с работой и планами министерства по делам молодежи и уставом Союза Патриотической молодежи «ИР», куда могут вступить все желающие молодые люди. Особо их заинтересовала работа Молодежного Правительства и Молодежного Парламента.
«Нам очень понравились все мероприятия, мы были очень рады вашему приезду и общению с вами, и хотели бы, чтобы поезди с разнообразными программами и образовательными и развлекательными организовывались чаще. В свою очередь мы бы тоже хотели приезжать на молодежные мероприятия, проводимые в городе, хотелось бы познакомиться с работой Молодежного Правительства и Молодежного Парламента»-сказали школьники.
Сотрудники Министерства также посетили Терегванскую среднюю школу, где Ирина Тедеева просмотрела репетицию спектакля, который ребята представят на фестивале «Неделя театрального искусства».
К сожалению, по многим объективным причинам, молодежь поселка Знаур не всегда имеет возможность приезжать в г.Цхинвал, но все таки такие двусторонние поездки следует организовывать чаще. В скором времени, 25 апреля на фестиваль «Неделя театрального искусства», который ежегодно проводит Министерство по делам молодежи РЮО приедет команда из Знаур.
Такие поездки Министерством молодежи РЮО запланированы в села и поселки других районов республики.


Информационно-аналитический отдел Министерства по делам молодежи РЮО