Североосетинские вольники – инвалиды по слуху – впервые выступят на чемпионате мира

Новости / 2 апреля 2008, 14:18
Четыре золотые медали завоевали спортсмены сборной Северной Осетии-Алании на первенстве России по вольной борьбе среди юношей 1991-92 гг.р. – инвалидов по слуху. На турнир в Москву отправились восемь осетинских борцов. Константин Ходов (в/к 42 кг), Казбек Фидаров (54 кг), Сергей Уткин (74 кг) и Алан Хабалов (100кг) заняли в своих весовых категориях первые места. Также в активе нашей команды две серебряные медали. Обладателями их стали Валерий Абаев (в/к 58 кг) и Инал Чочиев (в/к 63 кг).
Победители первенства поедут на чемпионат мира среди инвалидов по слуху, который будет проводиться впервые и стартует в сентябре в столице Армении Ереване.
Тренер нашей сборной Аслан Габараев и его подопечные выражают огромную благодарность министерству по делам молодежи, физкультуры и спорта за помощь в организации поездки на первенство России в Москву.