Муртазалиев выиграл "досрочный финал" у Алдатова в первом круге чемпионата Европы по вольной борьбе

Новости / 2 апреля 2008, 11:42
2 апреля в финском Тампере начался второй день чемпионата Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, в рамках которого пройдет розыгрыш медалей в трех оставшихся категориях вольной борьбы - до 60 кг, до 74 кг и до 96 кг. Все три российских борца преодолели барьер квалификации и вышли в 1/8 финала.

Главной интригой всей утренней части второго дня чемпионата Европы была схватка в весовой категории до 74 кг между чемпионом мира-2007 россиянином Махачем Муртазалиевым и чемпионом мира-2006 Ибрагимом Алдатовым из Украины. В итоге поединок, многими специалистами названный "досрочным финалом", выиграл Муртазалиев в трех периодах - 0:1 (по жребию), 1:0, 3:0.
Два других россиянина прошли в 1/8 финала без видимых проблем. Адам Батиров (до 60 кг) досрочно выиграл у Мартина Берберяна из Армении (1:0, 6:0), а олимпийский чемпион Хаджимурад Гацалов (до 96 кг) спокойно в двух периодах одолел грека Иоаннис Пападопулоса.
В 1/8 финала Адам Батиров встретится с британцем Виорелом Этко, Махач Муртазалиев с литовцем Эдгарасом Войтеховскисом, а Хаджимурад Гацалов - с Эдгаром Енокяном из Армении.

Агентство спортивной информации "Весь спорт"