В Северной Осетии проходит Кубок России по пара-ски

Новости / 26 февраля 2008, 14:35
25 февраля в молодежно-краеведческом центре «Барс» (п. Фиагдон) при министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта состоялось открытие Кубка России по парашютно-горнолыжному двоеборью (пара-ски). Соревнования подобного уровня во второй раз проводятся в нашей республике. На церемонии открытия председатель правительства Северной Осетии Николай Хлынцов выразил надежду, что турниры по пара-ски станут традиционными.
Кубок России по пара-ски проводится среди мужчин и женщин. Самым молодым его участником является 18-летний Евгений Никитин из Владикавказа. По результатам первого этапа соревнований – горного слалома на 1000 метров – победителями стали Герман Сотников (Новосибирск) и Татьяна Теряева (Ростов-на-Дону). Во вторник и среду участники Кубка России в с. Верхняя Саниба будут совершать прыжки с парашютом на точность приземления. Победители выявятся по сумме двоеборья.
12 лучших участников Кубка России войдут в состав сборной России для участия в чемпионате Европы по пара-ски, который стартует 3 марта в Австрии.