Егизарян стал чемпионом Европы

Новости / 18 февраля 2008, 16:03
Владикавказский каратист Грач Егизарян стал победителем первенства Европы по каратэ среди кадетов и юношей, которое проходило в г. Триполи (Италия). В финале он уверенно победил соперника из Германии, не проиграв ему ни одного балла. 17-летний Егизарян стал единственным из состава сборной России, кому удалось завоевать чемпионский титул. В прошлом году воспитанник тренера Алана Савхалова становился бронзовым призером первенства мира.
Тем временем сборная Северной Осетии готовится к стилевым первенству и чемпионату России по каратэ-вадокай, которые пройдут 22-23 февраля в Брянске. Состав нашей сборной насчитывает порядка 30 спортсменов. Среди них – лидеры нашей команды Мария Соболь, Альбина Касабиева и Сослан Гуриев. По результатам этих соревнований будет вестись отбор на Кубок мира по каратэ-вадокай, который пройдет в Канаде.