Сборная РСО-А по легкой атлетике выиграла 7 золотых медалей в Краснодаре

Новости / 25 января 2008, 14:34
Марина Шиян стала обладательницей двух золотых медалей на чемпионате и первенстве ЮФО по легкой атлетике, который проходил 19-20 января в Краснодаре. Шиян стала первой в беге на 400 м, а также первенствовала в составе нашей эстафетной команды (Марина Шиян, Яна Ляднова, Кристина Мальвинова, Анна Шевченко) на дистанции 4х200м. Время, показанное североосетинскими легкоатлетками, стало новым республиканским ориентиром. В беге на 200м Шиян стала третьей, установив новый рекорд Северной Осетии.
В зачете «молодежь» отлично выступил толкатель ядра Валерий Кокоев. Показав результат 18.32 м, он выполнил норматив мастера спорта. Валерий Кумаритов стал победителем в секторе прыгунов в высоту, а Денис Шиян в беге на дистанции 200м показал второй результат.
Среди юниоров Кристина Мальвинова быстрее всех пробежала двухсотметровку. Артур Гугкаев установил новый рекорд РСО-А в беге на 60 мв с барьерами. Максим Тесля дважды становился бронзовым призером – в беге на 400 и 800 метров.
Еще одну золотую медаль нашей команде принесла Анна Шевченко. Она быстрее всех преодолела дистанцию в 60 метров.