«Пирамида», «Люди в белом» и сборная Беслана выступят на международном фестивале КВН

Новости / 9 января 2008, 13:44
Сразу три североосетинские команды выступят на предстоящем ХIХ Международном фестивале КВН – «Пирамида», «Люди в белом» и сборная Беслана. Этот фестиваль будет проходить в Сочи с 13 по 26 января. В общей сложности здесь выступят около пятисот команд с различных уголков России и Ближнего Зарубежья.

В зависимости от выступлений, на этом фестивале команды получают распределение по лигам. Однако участие вице-чемпиона сезона-2007 «Пирамиды» носит лишь формальный характер, поскольку наша команда уже получила приглашение в этом году играть в высшей лиге Клуба веселых и находчивых.
- Участие «Пирамиды» в сочинском фестивале – это вопрос престижа. Перед собой ставим задачу попасть на гала-концерт фестиваля, а также помочь успешно выступить другим нашим командам, - сообщил директор государственного театра КВН при министерстве по делам молодежи, физкультуры и спорта Таймураз Бадзиев.
Напомним, в прошлом сезоне «Люди в белом» заняли второе место в Центральной Краснодарской лиге, и в этом году будут претендовать на повышение. Сборная Беслана минувший сезон провела в региональной лиге «Алания».