В Цхинвале подведены итоги фестиваля «Молодость Осетии»

Новости / 28 декабря 2007, 11:01
В Южной Осетии подведены итоги XI-го республиканского фестиваля «Молодость Осетии». Этот фестиваль ежегодно проводится министерством по делам молодежи и спорта Северной Осетии с участием творческих коллективов и исполнителей Юга Осетии. Завершающим аккордом фестиваля стал гала-концерт в Цхинвале, состоявшийся в киноконцертном зале «Чермен».

В концерте наряду с победителями и участниками фестиваля, в числе которых молодежный ансамбль «Алан ИР», югоосетинские танцевальные брейк-группы «Арс» и «Брейк-данс», восходящая звезда эстрады Диана Тибилова из Джавского района, приняли участие и другие творческие коллективы. Одним из наиболее ярких номеров фестиваля стали хореографические композиции ансамбль «АРТ», руководителем которого является известный хореограф Южной Осетии Геннадий Биченов. Бурные овации зрителей вызвало выступление владикавказской группы «Брейк-стар». Танцоры из Северной Осетии продемонстрировали совместный номер с цхинвальской группой «Арс».
Концерт вели студенты Юго-Осетинского госуниверситета - Вадим Одтаев и Оксана Казиева. А честь открытия концертной программы была предоставлена лучшей исполнительнице конкурса, победительнице фестиваля «Молодость Осетии» Карина Дзигоева.
Завершающим номером, закрывшим праздничный гала-концерт, стал осетинский «Плавный» танец, который исполнили Джамболат Туаев и Карина Дзигоева. В заключение заместитель председателя госкомитета по делам молодежи РЮО Агунда Джиоева наградила участников фестиваля дипломами и вручила им в качестве памятные футболки с логотипом «Молодость Осетии», сообщает Осрадио.