Келехсаев: «Пирамида» была объективно лучшей

Новости / 27 декабря 2007, 11:09
25 декабря во Владикавказ вернулась команда КВН «Пирамида», которая по итогам 2007 года заняла второе место в высшей лиге Клуба веселых и находчивых. Наша команда уступила лишь один балл «Обычным людям» из Москвы, которые и стали победителями Лиги. Между тем, как уже не раз отмечалось, выступление «Пирамиды» было значительно лучше, но один из членов жюри Юлий Гусман снизил оценку «Пирамиды» в последнем, музыкальном конкурсе. Однако сами игроки «Пирамиды» воздерживаются от комментариев по поводу отнятой победы.

Азамат Кокоев- С одной стороны второе место - совсем неплохой вариант, хотя, конечно же, мы рассчитывали на победу. Ведь мы очень серьезно и долго готовились к финалу, - сказал в аэропорту журналистам член команды «Пирамида» Азамат Кокоев. - Нас очень порадовала поддержка наших болельщиков в Москве. Но особо нам хотелось бы поблагодарить Главу Северной Осетии Таймураза Мамсурова и министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Рустема Келехсаева, которые лично пришли поддержать нас в финальной игре. Для нас это был самый большой и неожиданный сюрприз!
В аэропорту вместе с министром Рустемом Келехсаевым «Пирамиду» встречала и детская команда КВН «Сборная Владикавказа», которая недавно успешно выступила на отборочном фестивале «Всероссийской Юниор-лиги КВН». Юные КВНщики тепло приветствовали своих старших товарищей по сцене и благодарили за выступление.
- В финальной игре наша команда была явно лучше других. Об этом вам скажут все, кто был в зале, - отметил Рустем Келехсаев. - На протяжении всего года ребята проделали большой объем работы, поэтому логическим завершением этого сезона должна была стать победа в высшей лиге, тем более, что она ее заслуживала. Такие эмоции я последний раз испытывал еще будучи спортсменом, когда терпел обидные поражения. Мне понятны чувства ребят. Поэтому хотелось бы обратиться к их родным, близким и друзьям, чтоб они в этот момент поддержали наших КВНщиков, не дали опустить им руки. Мы надеемся, что ребята найдут в себе силы, продолжат выступления и подарят-таки Осетии тот самый Кубок высшей лиги КВН.
28 декабря «Первый канал» в 21:30 покажет финальную игру Кубка высшей лиги КВН.