Юные борцы-вольники из Северной Осетии выиграли юношеское первенство России

Новости / 1 декабря 2007, 17:27
Первое общекомандное место заняла юношеская сборная Северной Осетии на первенстве России по вольной борьбе среди спортсменов 1991-92 гг.р. В первенстве приняли участие более 700 борцов. В активе наших спортсменов 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая медали. Чемпионами в своих весовых категориях стали Борис Джанаев (в/к 58 кг), Георгий Рубаев (в/к 76 кг), Демури Догузов (в/к 85 кг), Феликс Царикаев (в/к 100 кг) и Батраз Цаболов (в/к 120 кг). Серебряные медали завоевали Борис Макоев (в/к 50 кг), Давид Чибиров (в/к 58 кг) и Ацамаз Санакоев (в/к 69 кг). «Бронзу» завоевал Виталий Кочиев (в/к 63 кг).
К первенству североосетинских борцов подготовили тренеры Руслан Рубаев, Цезарь Тибилов, Маирбек Гизиков, Ахсар Макоев, Дзукаев Кахабер и Эдуард Гиоев.