Президент РЮО Эдуард Кокойты в гостях у Госкомитета по делам молодежи

Новости / 30 октября 2007, 11:39
28 октября Президент РЮО Эдуард Кокойты встретился с коллективом Госкомитета по делам молодежи РЮО. Встреча проходила в неформальной, дружественной обстановке за чаем. Президент интересовался жизнью, делами, планами, стремлениями и условиями работы молодых людей.

встречаПредставители молодежи рассказали о своих поездках за пределы республики с целью повышения квалификации и освоении новых профессий. На встрече были затронуты такие важные проблемы как определение политического статуса нашей республики, демографическое состояние, обеспечение жильем молодых семей и трудоустройство молодежи.
Председатель Госкомитета РЮО Элеонора Бедоева рассказала о достигнутом в реализации молодежной политики - об образовательных проектах студентов и работающей молодежи, проведении различных акций, мероприятий, а также о предстоящих задачах и проблемах связанных с ними.
В свою очередь, Президент Эдуард Кокойты поделился воспоминаниями о студенческих годах и о своей деятельности в комсомоле, он отметил, что возглавляя студенческое самоуправление и работая Первым секретарем горкома комсомола, он всегда старался проявлять личную инициативу, и поощрять инициативу молодых людей, хотя это приветствовалось не всегда.
Президент подчеркнул, что проявление инициативы со стороны молодежи всегда являлось неотъемлемым составляющим успешной реализации молодежной политики и становления гражданского общества в целом. Президент попросил, чтобы молодежь была более инициативной, и заверил молодых людей в том, что любая инициатива, исходящая от них, будет поощряться на всех уровнях власти.
Эдуард Кокойты также подчеркнул о необходимости более углубленной работы с молодежью по изучению своей истории, национальных традиций, обычаев. Приобщение к общечеловеческим ценностям должно происходить в гармоничном развитии с национальным воспитанием.
В конце встречи Президенту Эдуаду Кокойты от имени молодежи Элеонора Бедоева, Председатель Госкомитета по делам молодежи подарила картину с изображением Уастырджи, грамоту и письмо от молодежи, а также другие памятные подарки.