Сослан Фраев провел урок физкультуры в Дарг-Кохе

Новости / 25 октября 2007, 15:14
Заместитель главы администрации Правобережного района Сослан Фраев, в прошлом известный борец-вольник, победитель чемпионатов Европы, Азии и США, провел открытый урок физкультуры в рамках проходящей в сельских районах республики акции «Хочу стать чемпионом».

Во время разминкиОчередной этап полюбившейся школьникам физкультурно-спортивной акции прошел в школе с. Дарг-кох. Помимо Сослана Фраева, в этом этапе акции приняли участие и другие прославленные спортсмены нашей республики: олимпийский чемпион Атланты-96 Вадим Богиев, чемпион мира и Европы по борьбе сумо Юрий Мильдзихов, обладатель Кубка мира по вольной борьбе Георгий Кайсынов, победитель множества международных турниров Зелимхан Ахмадов.
В прошлом каждый из них не раз принимал участие в акции «Хочу стать чемпионом», а Сослан Фраев, к тому же, был ее открывателем: впервые эта акция прошла в 2002 году в средней школе №1 г. Беслана, где открытый урок физкультуры вел Фраев.
- Мне очень приятно было вновь окунуться в незабываемую атмосферу этой акции. Очень важно проводить ее в сельских школах, где дети, к сожалению, очень редко видят подобные зрелищные мероприятия, - отметил Сослан Фраев.
веселые эстафетыУчащимся даргкохской средней школы известный в прошлом спортсмен в роли физрука пришелся по душе. После интенсивной разминки и веселых эстафет состоялся волейбольный матч между сборной школы и командой Союза молодежи Северной Осетии. В упорном поединке победу с небольшим перевесом одержали хозяева. А затем школьники из рук прославленных спортсменов получили в подарок спортивный инвентарь.
Акция закончилась яркими выступлениями брейк-группы и известных эстрадных исполнителей Залины Баскаевой и Алины Караевой. А в завершении Сослану Фраеву еще на протяжении получаса пришлось «отбиваться» от любителей автографов.