Открыт новый сезон игры «Брейн-ринг»

Новости / 17 октября 2007, 17:20
В понедельник 8 октября состоялось открытие VII чемпионата РСО-Алания по интеллектуальной игре «Брэйн-ринг». В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Короев и председатель молодёжного туристического клуба РСО – Алания Руслан Дзодзиев. Учредителем игры «Брейн-ринг» является республиканское министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта. Сразу после церемонии открытия на ринг вышли восемь команд, представляющих различные учебные заведения и молодежные объединения. Команды показали высокие результаты, лучший из которых принадлежит сборной биологического факультета СОГУ команде «Баф». Капитан команды Олег Цирихов был единогласно признан «Интеллектуалом игры».
Новинкой сезона стала интеллектуальная викторина для зрителей «Эрудит Лото». В ней смогли принять участие все желающие. По итогам викторины победителем стал представитель команды «Экстрим» СКВКИ ВВ МВД РФ Айдамиров Артур. Под аплодисменты зрителей Артур надел свой приз - майку с надписью «Министерство по делам молодёжи, физкультуры и спорта» и логотипом «Альбуса».
В VII чемпионате примут участие 48 команд, которые прошли тестирование в образовательных учреждениях республики. В этом году интерес к играм вырос вдвое. Всего на участие в чемпионате претендовали 262 команды. Не прошедшие тестирование команды, смогут принять участие в других проектах клуба.
Весь игровой сезон любители интеллектуальных игр могут посещать чемпионат в Академическом русском театре бесплатно. Пригласительные билеты можно приобрести в клубе.