В Северной Осетии стартовал чемпионат по "Брэйн-рингу"

Новости / 10 октября 2007, 09:55
8 октября в столице Северной Осетии Владикавказе, в Русском Академическом театре открылся Седьмой Чемпионат по интеллектуальной игре "Брэйн-ринг". В эту игру играют школьники и студенты со всей республики.

Открыла игровой сезон президент интеллектуального клуба "Альбус" Жанна Бориева, заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии Дмитрий Короев, участники и любители этой игры.
"Поздравляю Вас всех с открытием седьмого чемпионата по интеллектуальной игре "Брэйн-ринг". Здесь так много молодых людей, которые стремятся к знаниям, и благодаря им добьются успехов в жизни. Желаю всем участникам удачи! И хотелось бы, чтобы вы добивались успехов не только в игре, но и в жизни!" - сказал на открытии игр Дмитрий Короев.
Корреспонденту "Кавказского узла" рассказал, что прежде чем попасть на чемпионат 262 команды прошли тестирование в интеллектуальном клубе "Альбус" и только сорока восьми из них удалось это сделать.
"Брэйн-ринг" - игра очень популярная в республике, и желающих в нее играть с каждым годом становится все больше. Команды игроков делятся на школьную и студенческую лиги. В этом году лигу увеличили на четыре команды.
В день открытия на интеллектуальном ринге сразились 8 команд из студенческой лиги. Играли активно, с азартом и как всегда весело. Больше всех баллов набрала команда биологического факультета Северо-Осетинского государственного Университета (СОГУ), а интеллектуалом игры стал Олег Цирихов, студент биологического факультета СОГУ. Президент клуба Жанна Бориева подарила ему книгу Омара Хайама "Рубаи", сообщает "Кавказский узел".