Хасан Бароев, Бесик Кудухов и Мавлет Батиров в финале чемпионата мира!

Новости / 19 сентября 2007, 15:59
Борцы вольного стиля Бесик Кудухов (весовая категория до 55 кг) и Мавлет Батиров (до 60 кг), а также представитель греко-римской борьбы в весе до 120 кг Хасан Бароев вышли в финал чемпионата мира по борьбе, третий день которого продолжается в Баку. Об этом сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Стартовавший сегодня, 19 сентября, турнир борцов вольного стиля, как и предполагалось, пока приносит россиянам исключительно положительные эмоции. В весе до 55 кг вице-чемпион мира-2006, чемпион Европы-2007 Бесик Кудухов одержал пять побед подряд (над Михаилом Джапаридзе из Канады, индийцем Анилом Кумаром, колумбийцем Фредди Серрано, Анди кубинцем Морено Гонсалесом и Дильшодом Мансуровым из Узбекистана) и вышел в финал, где встретится с монголом Наранбаатаром. Самой тяжелой у него получилась схватка с кубинцем, в которой Бесик проиграл первый период 1:4, но далее взял убедительный реванш - 2:1, 5:0.
Так же беспроблемно двигался к финалу олимпийский чемпион-2004 Мавлет Батиров. На его счету победы над Андреем Препелитой из Молдавии, Базаром Базаргуруевым из Киргизии, украинцем Василием Федоришиным и в полуфинале турка Тефвика Одабаши. В этих схватках Батиров пока не отдал ни одного периода. Причем трехкратного чемпиона Европы Федоришина он победил очень спокойно - 1:0, 3:0. В финале Мавлет Батиров встретится с чемпионом Европы-2007 Анатолий Гуйдей из Болгарии.
Тем же спокойным курсом вышел в финал олимпийский чемпион, действующий чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе в категории до 120 кг Хасан Бароев. Четыре своих схватки на пути к финалу он выигрывал в двух периодах - у чеха Давида Валы, шведа Ялмара Шеберга и француза Янника Сцепаняка и в полуфинале у американца Дремайла Байерса. В финале Хасан Бароев встретится со своим давним соперником кубинцем Михаилом Лопесом, который на предварительной стадии «разорвал» своих оппонентов без шансов - в том числе и россиянина, выступающего за Армению Юрия Патрикеева.